Место встречи - библиотека

Место встречи - библиотека
В городской библиотеке №6 прошел день открытых дверей «Встречаемся в библиотеке», посвященный Общероссийскому дню библиотек.
Программа дня была насыщенной. Читатели библиотеки, дети и взрослые стали участниками таких мероприятий, как: библиотечный урок «Я сегодня – библиотекарь», творческой мастерской «Читай! Твори! Мечтай!», турнира знатоков «Книжный интеллектуал».
На библиотечном уроке «Я сегодня – библиотекарь» говорили о профессии «библиотекарь», об основных его обязанностях, о знаниях и умениях, которыми должен обладать библиотечный специалист, познакомились с основными разделами ББК, которая помогает библиотекарю найти нужную книгу, разработали для тематических полочек красочные названия. И в заключении предложили присутствующим попробовать себя в роли библиотекаря.
Взяв в руки клей и бумагу, участники творческой мастерской «Читай! Твори! Мечтай!» смастерили красивые открытки и написали свои поздравления библиотеке и её сотрудникам.
В течение дня в библиотеке звучали теплые слова поздравлений и пожеланий в адрес работников библиотек.
Для читателей была развернута фотозона.
Вот так интересно, содержательно и увлекательно прошел День открытых дверей в библиотеке и его по праву можно назвать праздником для всех любителей книги.
 

Оставить комментарий:

Все комментарии проходят модерацию

avatar