Леса – земли вечная краса

Леса – земли вечная краса
Наша природа обладает невероятной фантазией, создавая миллионы видов растений и животных. Эта создаваемая красота в многообразии всегда привлекала человека и вызывала в нём невероятный трепет. С детства нас учили внимать этому трепету и бережно относиться к окружающей среде. Эти знания и сейчас передаются из поколения в поколение.
22 марта в библиотеке №6 состоялось мероприятие, где главной темой были деревья – как они растут, каково их разнообразие, что происходит с ними после завершения жизненного цикла. Воспитанники детского сада №72 просмотрели познавательные мультфильмы, играли в игры на запоминание частей дерева, отвечали на простые и сложные вопросы о пользе, которую нам приносят деревья. Ими были озвучены правила, которыми должен пользоваться человек, если захотел провести свой отдых в лесу.
Завершением мероприятия стало обсуждение представленной литературы о лесах и их флоре. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации журналов, задавали много вопросов и делились своими впечатлениями.
 


Оставить комментарий:

Все комментарии проходят модерацию

avatar