Космические технологии на Земле

Космические технологии на Земле
Большинство из нас не попадет в космос в течение своей жизни и не узнает, каково это – покинуть Землю ради Вселенной, но космическая отрасль в буквальном смысле уже прикоснулась к нам.

Накануне праздника Дня космонавтики, в Балаковском центре «Семья» библиотекарь городской центральной библиотеки провела для воспитанников познавательный час «Космические технологии на Земле».

Вначале коротко поговорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство, кто стоял у истоков космонавтики, о важности космической отрасли для развития науки и технологий.

Сотрудник библиотеки отметила, что освоение космоса невозможно было бы без титанического труда ученых, конструкторов, испытателей и инженеров, их профессионализм и преданность делу по сей день способствуют развитию современной космонавтики.

Ребятам было интересно узнать, что в современной жизни космические технологии буквально обволакивают нас и являются частью нашей повседневности. И мы уже не представляем, как можно жить без современных космических технологий, пришедших в нашу жизнь прямиком из космоса – это телевидение и связь, термобелье, тефлоновая посуда и фильтры для очистки воды, геолокационные сервисы, колесо с гибкими элементами, телескопические подъемники, сублимированные продукты и многое другое, являющееся неотъемлемой частью жизни современного человека. Космос рядом с нами каждый день.


Оставить комментарий:

Все комментарии проходят модерацию

avatar